Sportabzeichenverleihung 2017

Am Sonntag, 19.11., fand die Sportabzeichensaison 2017 mit der Verleihung der Urkunden und Ehrenzeichen ihren Höhepunkt. Den Besuchern in der vollen Ludwig-Uhland-Halle konnte Präsident und Sportabzeichenprüfer Gisbert Faubel gleich zu Beginn stolz berichten, dass mit 473 erreichten Sportabzeichen ein neues Rekordergebnis erzielt wurde. Diese Leistung wurde unter anderem dadurch erzielt, dass mit dem Prüferteam des TSV und der Ludwig-Uhland-Schule sowie der Theodor-Heuss-Realschule vor den Sommerferien erstmalig in Kooperation Sportabzeichentage durchgeführt wurden. Insgesamt waren wieder 23 Familien, 45 Frauen, 68 Männer, 218 weibliche und 142 männliche Jugend an diesem Erfolg beteiligt. Im Verlauf der knapp 2-stündigen Veranstaltung wurden per Beamerpräsentation viele Hintergrundinformationen zum abgelaufenen Sportabzeichenjahr vorgestellt und Bestleistungen in den jeweiligen Altersklassen gewürdigt. Sportlich und optisch aufgelockert wurde der Ehrungsreigen durch die Auftritte von 7 Teams der Abteilung TanZeitLos, als Höhepunkt zum Finale mit dem Profiteam Stardust.

Mit einem Ausblick auf das kommende Jahr und Wünschen für eine schöne Advents- und Weihnachtszeit und gutem Rutsch endete der Ehrungsmarathon. Da leider diverse Absolventen nicht an der  Verleihung teilnehmen und so ihre Urkunden nicht abholen konnten, können diese in den kommenden Wochen bis zu den Weihnachtsferien in der Geschäftsstelle des TSV (bei der Theodor-Heus-Halle) Montags in der Zeit zwischen 17.00 und 19.00 Uhr abgeholt werden.

Übersicht aller Spoartabzeichen-Teilnehmer und viele Fotos:

Familien (Abnahmen)

Hornikel, Kuhlmann/Vogt, Schäfer, Schröder, Schulze, Vogel (1), Braun, Braunsdorf/Pauls (2), Ibele, Körber (3), Hertle, Claß, Conradt (4.), Gotsch, Daunheimer (4.), Schumacher, Rasch (7.), Weber (8.), Vetter (10.), Tjoa (11.), Pfeifer/Klein (13.), Holzapfel (14.), Brehm/Röschl (18.)

Frauen (Abnahmen)

Tanja Burk, Monita Claß, Daniela Falk, Carmen Gatzhammer, Karolin Häberle, Annika Holzapfel, Sarah Müller, Christine Piastowski, Sandra Schäfer, Maike Schröder, Anke Schulze, Franziska Vogel, Emilia Wörner (1.), Damaris Braun, Renate Häffner, Katja Kretschmer, Anemone Normann, Lea Schumacher (2.), Kathleen Claß, Nicole Ibele, Lena Kramer (3.), Ina Hertle (4.), Edith Böttcher, Stefanie Daunheimer (5.), Antje Dieterich, Sabine Kientzle, Angela Rasch (6.), Bettina Schumacher, Beate Vetter (7.), Sonja Gotsch, Ute Thiel (8.), Sandra Romano (9.), Anita Bazzanella, Julia Pfeifer, Franziska Röschl, Susanne Tjoa (10.), Melanie Hornung (11.), Margarete Kientzle (13.), Silke Holzapfel, Elke Kretzschmann (14.), Gaby Kost (15.), Gertraud Brehm (17.), Birgit Hagenlocher (18.), Annette Michalski (22.), Käthe Schmidt (42.)

Männer (Abnahmen)

Patrik Bachman, Wolfgang Brodbeck, Andy Burk, Cihan Gürbüzer, Thomas Häberle, Marco Henkel, Michael Jacob, Tobias Jomrich, Markus Knor, Thomas Kopschiwa, Stefan Kuhlmann, Christian Kühnle, Axel Scheibner, Gunther Schmid, Thomas Schulze, Henry Vogt (1.), Andy Berner, Roland Braun, Michael Braunsdorf, Klaus Hagenlocher, Matthias König, Thomas Maier, Michael Motteler, Stefan Münsinger, Dieter Rauser, Markus Schäfer, Marc Schröder, Henrik Swonke, Helmut Hermann Zweigart (2.), Matthias Bäuerle,  Enno Heymann, Markus Ibele, Harry Köhler, Thomas Körber, Wolfgang Körber, Manfred Lus, Philip Ott (3.), Ingo Conradt, Peter Hertle, Tim Holzapfel, Alexander Koch, Florian König, Ludwig Röschl (4.), Armin Claß, Rainer Daunheimer, Michael Juhasz (5.), Andreas Jörke, Gerhard Lang (6.), Serkan Kacar (7.), Heiko Bühler, Frank Rasch, Werner Rügner (9.), Tobias Schäberle (10.), Gerald Weber (11.), Thomas Holzapfel, Andreas Klein (12.), Uwe Schedo (14.), Joachim Krzikalla, Manfred Pfeifer,Jürgen Vetter (16.), Bernd Brehm (18.), Ullrich Gotsch (28.), Heinz K.Vögele (32.), Gisbert Faubel (35.), Dietmar Danzinger, Dieter Olpp (36.), Helmut Hornikel (40.), Helmut Schmidt (42.)

Weibliche Jugend (Abnahmen)

Debora Albert , Melissa Aslan, Alessia Sofia Bartolic, Stina Benzinger, Ariane Bihler, Rebecca Birkenbach, Alexandra Rahel Bühler, Antonia Nicola Bühler, Amanda Bytyqi Florentine Carle, Lara Castañeda Leon, Malin Juliane Cepera, Anna Dörle, Nicole Ehret, Catharina Faix, Laura Fikus, Jennifer Freetage, Rebecca Gatzhammer, Elyesa Gürbüzer, Alexandra Sofie Hägele, Anne-Mette Härle, Alexis Hartmann, Livia Haßler, Amelie Hirsch, Kim Jenny Ho, Franziska Hohenstein, Lucy Hornikel, Lara Maria John, Selina Keserica, Luana Kiesel, Marie Saskia Kleiter, Kim Eileen Klischat, Maila Kocjian, Antonia Emilia Körber, Ronja Kubernus, Julia Kuhlmann, Rena Marie Lange, Josephine Maier, Johanna Pfisterer, Angelina Pister, Sophie Pitz, Sarah Pohl, Michelle Rau, Luna Ricciardi, Antonia Saric, Lorena Sautter, Lena Schäfer, Luisa Scharr, Isabella Scheerer, Sarah Schirzad, Seline Schleier, Kimberly Fay Schmidts, Eva Schmit-Blanchard, Sarah Schmit-Blanchard, Pauline Schwarz, Tamara Seitter, Emily Sorge, Alina Steimann, Vanisa Stiebritz, Valerie Stillwachs, Marie Szymkowiak, Lea Thibor, Ioanna Tourpouzidis, Sudenaz Türker, Lara Unferricht, Emily Mattea Veit, LenaVetter, Lorena Vlad, Mira Vogel, Caja Linnea Widmann, Lea Widmann, Joy Wolff, Ceyda Yildirim, Mia Zweschper (1.)
Jessica Aikele, Maya Bertsch, Anna-Lena Betz, Tanisha Dennison, Lotta Ebert, Julia Färber, Melissa Ferro, Emerson Gauger, Lina Gensmantel, Giselle Görtz, Elena Gröning, Chiara Häffner, Laura-Sophie Hägenläuer, Olivia Heller, Marieke Henkel, Alina Herkenrath, Emily Charlotte Hörhammer, Emma Hornikel, Lia Kaiser, Hannah Klauß, Isabell Klöbb, Natalie Klotz, Catharina Kopp, Nina Lang, Mia Linder, Luana Orofino, Luise Pauls, Nicole Pfister, Irmak Reisoglu, Lisa Rombach, Melissa Schatz, Lorna Schmidt, Charlotte Schuler, Vanessa Spang, Paula Späth, Arisa Stiebritz, Amelie Van den Berg, Sina Vetter, Nele Weiß, Isabell Zigelli (2.)
Larissa Aichele, Emily Aichele, Rosna Balcik, Esmanur Balikci, Sophie Maya Blum, Cara Boog, Helena Katharina Breitmaier, Johanna Dannecker, Maja-Carolina Fink, Nora Gashi, Malin Häffner, Laura Hunzinger, Annika Jäger, Lara Konetzki, Lilly Lanzl, Milla Lütgenau, Marie Marx, Ann-Kathrin Motteler, Charlotte Nusser, Jule Portscher, Milena Posedi, Julia Radler, Samira Raiser, Lorena Saur, Mirja Schäckeler, Sissi Schneeweis, Lisa Schneeweis, Charlotte Schulze, Tanja Spindler, Lea-Maxime Stegmaier, Analilia Stumpf, Leni Theurer, Hannah Julia Theurer, Jule Tomas, Lilly Mia Veil, Naemi Vetter, Martina Vukotic, Sarah Weiß, Sina Widmaier (3.)
Mareike Baumann, Nora Braun, Aimée Brogle, Mirja Burdorf, Sophie Dresel, Laura Fink, Madina Hassany, Pia Hertle, Madita Kalmbach, Leonie Kimmerle, Elisa Klein, Emma Klein, Lena Cäcilia Körber, Janina Lemberg, Marlen Linzenbold, Anne Mayer, Giulia Oster, Sarah Ostertag, Katharina Sophie Röckle, Layla-Lorena Romano, Tuana Uysal, Jana Vetter, Luna Vogt, Hannah Weiß, Silvia Wild (4.)
Laura Braun, Dana Denise Brunner, Viola Burdorf, Vivien  Conradt,  Carla Dollmann, Julia Haupt, Sonja Kahl, Lavinia Kazamir, Carina Köhler, Anna Sophia Körber, Elisa Laur, Larissa Maurer, Johanna Motteler, Isabella Nascimbeni, Melina Schmid (5.)
Amelie Benzinger, Sarah Burkhardt, Cora Elisa Hornung, Sabrina Kiss, Clara Langer, Lara Sophie Leucht, Ann-Kathrin Ostertag, Jessika Rasch, Lydia Stefanidis, Elaine Widmann (6.) 
Julia Lilli Behr, Karolin Daunheimer, Lea Junker, Louisa Linkenheil, Linda Schumacher, Anna Seid (7.), Nadine Daunheimer, Nele Holocher, Celina Tell, Lucie Weber (8.), Anika Braun, Dana Widmann (9.), Lili Langer (10.), Lisa Vetter, Jule Weber (11.)

 

Männliche Jugend (Abnahmen)

Endrit Ajazi, Tim Appel, Luis Baiter, Patrick Barwig, Finley Merlin Bauer, Simon Becker, Mustafa Bejtullah, Filip Bosic, Fynn Luca Brüggebors, Adrian Bytyqi, Cem Demirel, Leon Deutsch, Robin Dippert, Damian Djordjevic, Julian Finn Eckert, Samuel Enke, Hüseyin Etci, Janis Falk, Marvin Fetzer, Valentin Fischer, Patrick Freetage, Maximilian Frey, Filip Furac, Tom Grass, Samuel Groß, Halil Eren Gül, Ammar Habash, Nejmeddin Habash, Ibrahim Habash, Nico Hagmaier, Jakob Hänsel, Kevin Hartmann, Tim Heitele, Erik Hellriegel, Sandro Hillig, Levin Husic, Süleyman Kabalar, Isa Melik Kale, Tobias Kahl, Lennox Constantin Kallab, Marlon Kilian, Ruben Knor, Mehmet Kocak,  Marc König, Maxim Kühnle, Hannes Lang, Valentin Laur, Mika Linzenbold, Silvio Lomuscio, Emil Klaus Lüdtke, Leandro Orfeo, Felix Benjamin Pfeiffer, Daniel Politz, Luca Reichert, Noah Reichert, Orhan Reisoglu, Anton Riedel, Maximilian Rieger, Nico Marijan Ropic, Jonas Salmen, Paul Schäfer, Oskar Schimmel, Marlon Schlau, Tim Schröder, Marvin Schuler, Oskar Schulze, Georgios Sfeliniotis, Oliver Sommerweiß, Ilir Sulejmani, Christopher Thumm, Elias Ulmer, Marlon Vetter, Henrik Vogel, Noah Vogt, Jonathan David Walter, Lewis Yanic Weinhold, Durim Wheeler, Valerio Fabiano Wild, Lukas Will (1.)
Norio Bader, CorneliusBeck, Yannik Belke, Dennis Berner, Jonas Breitling, Erlind Duraku, Arda-Jiyan Genc, Luca Leon Häffner, Felix Hörmann, Elias Hug, Cedrik Jehle, Lukas Kanizai, Joel Klauß, Liam Klein, Nils Knoll, Moritz Johannes Kohler, Simon Elias Krauß, Timo Kuhlmann, Till Kuhlmann, Ben Jakob Kuttler, Ben-Luka Lexen, Florian Makek, Justin Piaskowski, Joel Schaumburg, Jan Schierke, Alessio Stima, Leon Straub, Claudio Thiel, Noel Van den Berg (2.)
Mika Laurin Block, Jochen Fleck, Leyan Gürbüzer, Tim Luca Hägenläuer, Niklas Haupt, Dominik Höfer, Daniel Ibele, Lukas Klöbb, Jakob Pauls, David Pfänder, Aiden Li Tjoa, Niklas Truchseß (3.)
Lucas Böttcher, Ben Bukowski, Gerrit Conradt, Leon Don Bosco, Thomas Fleck, Manuel Geiger, Christian Görtz, Simon Gotsch, Lukas Ibele, Jonas Machmer, Maximilian Niewa, Dominic Rinderer, Rubén Romano, Jonas Schäfer, Benjamin Steven Scholl, Markus Spindler, Sven Wicke (4.)  
Sebastian Aicheler, Timon Claß, Tobias Gotsch (5.), Yannick Shan Tjoa (8.), Jannik Rasch, Markus Vetter (9.)

Eindrücke TanZeitLos

Go to top